Hochwertige Lebensmittelprodukte zur Langzeitlagerung

        

l a n g z e i t l e b e n s m i t t e l

I N N O V A 

 L a n g z e i t l e b e n s m i t t e l:


  


Die Firma garantiert für 15 Jahre Haltbarkeit!


Wir vermitteln alle hier aufgeführten Produkte, können aber gerne jegliche anderen Angebote 

der Firma Innova zu deren Preise für Sie mitbestellen.


Zwei neue 30 Tage Pakete:


Neu: 30 Tage Paket mit Fleisch 


Das neue Monatspaket mit Fleisch von Innova enthält nun noch abwechslungsreichere Gerichte mit rund 2067 kcal pro Tag. So sind Sie mit dem 30 Tage Lebensmittelpaket bestens für Krisen & Notzeiten, über die Dauer von 30 Tagen, gewappnet. Abweichungen der Dauer durch diverse Essgewohnheiten sind möglich. Zudem enthält das neue Lebensmittelpaket nun 14 Packungen NRG5 Notration. Eine BeFree Wasserflasche mit Filtersystem von Katadyn ist ebenfalls im Paket enthalten.

Kartonmaße: L 67 x B 34,5 x H 22,5 cm

Gewicht: ca. 19 kg

Gesamtkalorienanzahl:  259.431 kJ/ 62.087 kcal

Sämtliche Dosen sind mit Aufreißdeckeln versehen und können mit den dazugehörigen Kunststoffdeckeln wieder verschlossen werden.

Bitte beachten Sie, daß die Lebensmittel beim Trocknungsprozeß bis zu 90% an Gewicht verlieren und bei Wasserzugabe die ursprüngliche Menge wieder erhalten.

Die angeführten Füllmengen und Kalorienanzahl kann sich je nach Charge geringfügig ändern!

Preis pro Paket € 319,00.- inkl. 7% MwSt. 

Inhalt 1,2 Liter Dosen, je 1

Inhalt g

Menge kg

Portionen


Müsli "Schweizer Art"


600


1,2


4

Rührei mit Zwiebeln

600

1,5

5

Nudeln in vegetarischer Bolognese

600

2,5

6

Gartengemüserisotto

700

2,4

6

Kartoffeleintopf mit Röstzwiebeln

550

2,35

6

Vollmilchpulver

      650                 5 lt.


Tomatensuppe

700

5,6 lt.

ca. 37

Rindfleisch Stroganoff mit Reis

750

2,5

6

Jägertopf mit Rindfleisch6002,56

Ungarntopf: Rind und Nudeln

600

2,5

6

Sahnenudeln: Huhn und Spinat5002,15

Pasta Primavera

450

 1,9

4

NRG-5 Riegel500       14 Pack
Katadyn  BeFree Wasserfilter

1




Neu: 30 Tage Paket vegetarisch

Das neue Monatspaket vegetarisch von Innova enthält nun noch abwechslungsreichere Gerichte mit rund 2026 kcal pro Tag. So sind Sie mit dem 30 Tage Lebensmittelpaket bestens für Krisen & Notzeiten, über die Dauer von 30 Tagen, gewappnet. Abweichungen der Dauer durch diverse Essgewohnheiten sind möglich. Zudem enthält das neue Lebensmittelpaket nun 14 Packungen NRG5 NotrationEine BeFree Wasserflasche mit Filtersystem von Katadyn ist ebenfalls im Paket enthalten.

Kartonmaße: L 67 x B 34,5 x H 22,5 cm

Gewicht: ca. 19 kg

Gesamtkalorienanzahl: 254.219 kJ / 60.802 kcal

Sämtliche Dosen sind mit Aufreißdeckeln versehen und können mit den dazugehörigen Kunststoffdeckeln wieder verschlossen werden.

Bitte beachten Sie, daß die Lebensmittel beim Trocknungsprozeß bis zu 90% an Gewicht verlieren und bei Wasserzugabe die ursprüngliche Menge wieder erhalten.

Die angeführten Füllmengen und Kalorienanzahl kann sich je nach Charge geringfügig ändern!

Preis pro Paket € 310,00.- inkl. 7% MwSt. 

Inhalt 1,2 Liter Dosen, je1

Inhalt g

Menge kg

Portionen


Müsli  "Schweizer Art"


600


1,2


4

Rührei mit Zwiebeln

600

1,5

5

Gartengemüserisotto

700

2,4

6

Kartoffeltopf mit Röstzwiebeln

550

2,35

6

Pasta Primavera

450

1,9

4

Vollmilchpulver 

650

5 lt.


Tomatensuppe

700

5,6 lt.

ca. 37

Gemüse Jambalaya

600

2,25

6

Waldpilzragout mit Nudeln

600

2,55

6

Couscous mit Gemüse

700

2,0

5

Chana Masala

625

1,87

5

Hörnchennudeln

450


NRG-5500
14 Pack
Katadyn BeeFree Wasserfilter

1




Neu ab März 2021! 


Zwei 90 Tage Pakete mit Fleisch und ohne Fleisch. 


Neu: 90 Tage Paket mit Fleisch  


Endlich wieder erhältlich und mit tollen neuen Produkten für noch mehr Abwechslung! Das 90 Tage Lebensmittelpaket von INNOVA -  mit einer großen Auswahl an Gerichten. Mit den rund 2.028 kcal pro Tag sind Sie bestens für Not-Zeiten über die Dauer von 3 Monaten gewappnet. Abweichungen der Dauer durch diverse Essgewohnheiten sind möglich. Zudem enthält das neue 3 Monatspaket 29 Packungen NRG5 Notration auch hier ist eine BeFree Wasserflasche mit Filtersystem von Katadyn im Paket enthalten.

Kartonmaße: 4 Kartons a` L 67 x B 34,5 x H 22,5 cm

Gewicht: ca. 16 kg pro Paket, gesamt 64 kg

Gesamtkalorienanzahl: 764.302 kJ / 182.581 kcal

Sämtliche Dosen sind mit Aufreißdeckeln versehen und können mit den dazugehörigen Kunststoffdeckeln wieder verschlossen werden.

Bitte beachten Sie, daß die Lebensmittel beim Trocknungsprozeß bis zu 90% an Gewicht verlieren und bei Wasserzugabe die ursprüngliche Menge wieder erhalten.

Die angeführten Füllmengen und Kalorienanzahl kann sich je nach Charge geringfügig ändern!

Preis pro Paket € 970,00- inkl. 7% MwSt. 

Inhalt 1,2 Liter Dose

Füllgewicht in g     

Menge / kg

Portionen

Anzahl  der 

Dosen


Fertiggerichte mit Fleisch:

Reispfanne  Balkanart 

625

2,1

5

1

Jägertopf mit Rindfleisch

600

2,6

6

1

Ungarntopf: Rind und Nudeln

600

2,5

6

1

Kartoffeltopf mit Rind und Bohnen

500

2,1

3

1

Chili con Carne

600

2,1

6

1

Sahnenudeln: Huhn und Spinat5002,151


Fertiggerichte / Rohstoffe ohne Fleisch:

 

 

 

 

Nudeln in vegetarischer Bolognese

600

2,5

6

1

Gartengemüserisotto

700

2,4

6

1

Lachspesto mit Pasta

450

1,9

3

1

Kartoffeltopf mit Röstwiebeln

550

2,35

6

1

Pasta Primavera

450

1,9

4

1

Kartoffelbrei mit Milchpulver

1.000

6,0

30

2

Rührei mit Zwiebelm

600

1,5

5

1

Volleipulver

            500

ca. 40 Eier

1

Tomatensuppe

700

5,6

37

1

Gemüseboullion1.0005,9 lt. 
1
Karottenwürfel400
231
Kartoffelwürfel350
231
Zucchiniwürfel300

2
Langkornreis5001,758 Por. a 219 g2
Couscous7004,2283
Hörnchennudeln450

3
Dinkelmehl750

6
Vollkornbrotmischung7501,24
6
NRG-5500

29 Packungen


Frühstück

 

 

 

 

Müsli "Schweizer Art" mit Vollmilch

600

1,2

4

2

Proteinporridge

500

1,5

4

1

Butterpulver

500

0,70

 

1

Vollkorn-Früchtemüsli6001,442


Getränke

 


 

 

Orangentee

500

15 lt.

60

1

Zitronentee

1000

15 lt.

60

1

Vollmilchpulver

650

ca. 5 lt.


1

Kaffee Arabica

350ca. 23 lt.ca. 115 1
Kakaogetränkepulver1500ca. 8 lt.1




Neu: 90 Tage Paket vegetarisch 

Endlich wieder erhältlich und mit tollen neuen Produkten für noch mehr Abwechslung! Das 90 Tage Lebensmittelpaket von INNOVA -  mit einer großen Auswahl an Gerichten. Mit den rund 2.026 kcal pro Tag sind Sie bestens für Not-Zeiten über die Dauer von 3 Monaten gewappnet. Abweichungen der Dauer durch diverse Essgewohnheiten sind möglich. Zudem enthält das neue 3 Monatspaket 29 Packungen NRG5 Notration auch hier ist eine BeFree Wasserflasche mit Filtersystem von Katadyn im Paket enthalten.

Kartonmaße: 4 Kartons a` L 67 x B 34,5 x H 22,5 cm

Gewicht: ca. 16 kg pro Paket, gesamt 64 kg

Gesamtkalorienanzahl: 766.646 kJ / 183.122 kcal

Sämtliche Dosen sind mit Aufreißdeckeln versehen und können mit den dazugehörigen Kunststoffdeckeln wieder verschlossen werden.

Bitte beachten Sie, daß die Lebensmittel beim Trocknungsprozeß bis zu 90% an Gewicht verlieren und bei Wasserzugabe die ursprüngliche Menge wieder erhalten.

Die angeführten Füllmengen und Kalorienanzahl kann sich je nach Charge geringfügig ändern!

Preis pro Paket € 950,00- inkl. 7% MwSt. 

Inhalt 1,2 Liter Dose

Füllgewicht in g     

Menge / kg

Portionen

Anzahl  der 

Dosen


Fertiggerichte / Rohstoffe: 

 

 

 

 

Nudeln in vegetarischer Bolognese

600

2,5

6

1

Gartengemüserisotto

700

2,4

6

1

Kartoffeltopf mit Röstwiebeln

550

2,35

6

1

Pasta Primavera

450

1,9

4

1

Kartoffelbrei mit Milchpulver

1.000

6,0

30

2

Rührei mit Zwiebelm

600

1,5

5

1

Volleipulver

            500

ca. 40 Eier

1

Waldpilzragout mit Nudeln6002,5561
Couscous mit Gemüse7002,051
Gemüsepathy5001,041
Gemüse Jambalaya6002,2561
Kürbis-Pancacke6501,431
Chana Masala6251,851
Qinoa - mexikanischer Art6002,051
Wald-Goumet-Topf4701,331
Gemüseboullion1.00059 lt.
1
Karottenwürfel400
231
Kartoffelwürfel350
231
Zucchiniwürfel300

2
Langkornreis5001,758 Por a 219 g2
Couscous7004,2283
Hörnchennudeln450

3
Dinkelmehl750

6
Vollkornbrotmischung7501,24
6
NRG-5500

29 Packungen


Frühstück

 

 

 

 

Müsli "Schweizer Art" mit Vollmilch

600

1,2

4

2

Proteinporridge

500

1,5

4

1

Butterpulver

500

0,70

 

1

Vollkorn-Früchtemüsli6001,442


Getränke

 


 

 

Orangentee

500

15 lt.

60

1

Zitronentee

1000

15 lt.

60

1

Vollmilchpulver

650

ca. 5 lt.


1

Kaffee Arabica

350ca. 23 lt.ca. 115 1
Kakaogetränkepulver1500ca. 8 lt.1



Neu ab März 2021! 


Neues Jahrespaket (Neue Zusammenstellung: Halb Rohstoffe und halb Fertiggerichte!)

JAHRESPAKET:


Kartonmaße: 14 Kartons a` L 67 x B 34,5 x H 22,5 cm

Gewicht: ca. 19 kg , gesamt 265 kg. Höhe der Palette:  168 cm

Gesamtkalorienanzahl: 

Sämtliche Dosen sind mit Aufreißdeckeln versehen und können mit den dazugehörigen Kunststoffdeckeln wieder verschlossen werden.

Bitte beachten Sie, daß die Lebensmittel beim Trocknungsprozeß bis zu 90% an Gewicht verlieren und bei Wasserzugabe die ursprüngliche Menge wieder erhalten.

Die angeführten Füllmengen und Kalorienanzahl kann sich je nach Charge geringfügig ändern!

Preis pro Paket € 3890,00.- inkl. 7% MwSt. 

Inhalt 1,2 Liter Dose

Füllgewicht in g     

Menge / kg

Portionen

Anzahl  der 

Dosen


Fertiggerichte / Rohstoffe: 

 

 

 

 

Nudeln in vegetarischer Bolognese

600

2,5

6

6

Gartengemüserisotto

700

2,4

6

6

Kartoffeltopf mit Röstwiebeln

550

2,35

6

6

Pasta Primavera

450

1,9

4

6

Kartoffelbrei mit Milchpulver

1.000

6,0

30

8

Rührei mit Zwiebelm

600

1,5

5

6

Volleipulver

            500

ca. 40 Eier

12

Waldpilzragout mit Nudeln6002,5563
Couscous mit Gemüse7002,053
Gemüse Jambalaya6002,2563
Chana Masala6251,856
Tomatensuppe7005,6374
Mousse au Chocolat7001,473
Milchreis Vanillegeschmack8002,485
Grießspeise mit Früchten6002,163
Zitronencreme4001,042
Himalaya Kristallsalz1.500

2
Rohrzucker1.000

3
Gemüseboullion1.00059 lt.
2
Karottenwürfel400
233
Kartoffelwürfel350
233
Zucchiniwürfel300

6
Langkornreis5001,758 P.  a 219 g6
Couscous7004,2286
Hörnchennudeln450

4
Dinkelmehl750

6
Vollkornbrotmischung7501,24
12
NRG-5500

88 Packungen


Frühstück:

 

 

 

 

Müsli "Schweizer Art" mit Vollmilch

600

1,2

4

6

Proteinporridge

500

1,5

4

6

Fruchtmix600

3
Bananenchips450

3

Butterpulver

500

0,70

 

12

Vollkorn-Früchtemüsli6001,446


Getränke:

 


 

 

Orangentee

500

15 lt.

60

6

Zitronentee

1000

15 lt.

60

6

Vollmilchpulver

650

ca. 5 lt.


12

Kaffee Arabica

350ca. 23 lt.ca. 115 3
Kakaogetränkepulver800ca. 8 lt.12





Zwei Katadyn BeeFree Wasserfilter sind enthalten!





BP-ER Notration 


Ausführliche Informationen: hier klicken

 

 


Lieferumfang: 1 Karton mit 24 Packungen à 500 gr.

Eine Packung mit 9 Riegeln hat 2.290 kcal. (= 2 Tagesrationen)

Gesamtkalorienzahl: 58.368 kcal

Kartonmaße: L 38 x B 21 x H 22cm

Gewicht: 12,5 kg pro Karton (24 Packungen a' 500g)

     




BP- ER ist eine Art Müsliriegel der hauptsächlich aus gebackenem Weizen besteh (gepreßter Weizenkuchen).


Die Zutaten bestehen aus Weizenmehl, Palm - und Rapsöl, Glucose, Haferflocken, Zucker, Gerstenmalz, Glucosesirup, Milcheiweiß und Kaliumchlorid. Es ist absolut frei von gentechnisch veränderten Zutaten. 


Die Herstellung wird vom norwegischen Gesundheitsministerium überwacht.

 

Im militärischen Bereich wird dies Notration  bei der Marine und Luftwaffe eingesetzt.


Das BP-ER wird mit einer Mindesthaltbarkeit von 7 Jahren abgestempelt, dies hat rechtliche Gründe.


BP-ER Notration eignet sich auch als Nahrung für Kleinkinder.


Preise pro Paket:  € 187,00 inkl. 7% Mwst.



Sonderwünsche / Einzelangebote: 

Hier können Sie die aktuellen Einzelangebote inkl. Preisliste als pdf Datei ansehen: klicken

Aktualisiert März 2021 mit neuen Gerichten!

 



Grundsätzlich besteht die Möglichkeit alle angeführten Nahrungsmittel

(div. Fertiggerichte und Grundnahrungsmittel) auch einzeln zu erhalten.


Lieferung nur in 6er Dosen a 1,2 lt. pro Gericht!

 

Bitte kontaktieren Sie uns, wir beraten Sie gerne!